Уважаемые друзья, в этот знаменательный для нашей страны день,хочется поздравить Вас с днем Победы!

В этом году мы отмечаем 73 годовщину победы над фашизмом, прошло довольно много времени,потому не будет лишним освежить в памяти,почему же мы отмечаем победу именно 9 мая.

Итак, в 1939 году 1 сентября вооруженные силы Германии перешли границу с Польшей, и вспыхнула Вторая Мировая Война. Долго оставаться в стороне от боевых действий не вышло,и в ноябре того же года между СССР и Финляндией началась война,которая завершилась весной 1940 года. Следующие прямые боевые действия СССР принимает 22 июня 1941 года, начинается Великая Отечественная Война,показавшая силу духа и характер нашего народа,также не стоит забывать и о командирах, которые все же смогли привести ншу страну к победе. Существуют различные точки зрения на события тех лет, но мы не будем в них углубляться, самое важное - наши предки одержали Победу, заплатив свою цену, за что мы все им бесконечно благодарны!

8 мая в 22:43 по центральноевропейскому времени (9 мая в 0:43 по московскому времени) в районе Карлхорсте генерал-фельдмаршал Вильгельм Кейтель подписал Акт о безоговорочной капитуляции Германии, который подтвердил время прекращения огня — 8 мая в 23:01 по центральноевропейскому времени (9 мая в 01:01 по московскому времени). От германской стороны акт также подписали: представитель люфтваффе — генерал-полковник Штумпф и кригсмарине — адмирал фон Фридебург. Безоговорочную капитуляцию приняли маршал Жуков,Георгий Константинович (от советской стороны) и заместитель главнокомандующего союзными экспедиционными силами Теддер. 

Таким образом наша страна сыграла ключевую роль в уничтожении  фашизма на планете, счем мы Вас и поздравляем! Желаем Вам мирного неба, простого человеческого счастья!


Назад

Корзина 0Сравнение 0Избранное 0
8 800 234-94-92+7 904 606 66 59с 10:00 до 18:00 (время мск) сб, вс – выходной